© 2016-2019 Андрей Дмитриевич Макаров +7 (812) 988-12-14
Санкт-Петербург, Россия

Юрист по авторским правам. 

Please reload

Недавние посты

Договорная работа студии дизайна

15.01.2019

1/1
Please reload

Избранные посты

Вопрос о передаче прав на ПО

Поступил вопрос: Мне 16 лет, я увлекаюсь программированием. Я сделал приложение для мобильного и через знакомых отца нашлись на него покупатели, хотят выкупить код и дальше развивать. Планирую передать исходники за 150 тысяч р.

 

Что нужно для того, чтобы все было легально, бумаги оформить, договора подписать и с какого возраста такую сделку можно заключить?

 

 

Ответ: Судя по Вашему вопросу, речь идет об отчуждении исключительного права на программу для ЭВМ. Если Вы отчуждаете исключительное право полностью, то следует заключить договор об отчуждении исключительного права. Если программа не зарегистрирована в Роспатенте, то договор заключается в простой письменной форме.

 

Вы, как автор программы, можете распоряжаться в полной мере своим результатом интеллектуальной деятельности без согласия родителей с 14 лет, согласно п.2. ст.26 ГК РФ.

Please reload

Блог в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
Please reload

Похожие записи